KPU Paser Sahkan Rekapitulasi Penghitungan Suara Pemilu 2024

MNEWEKALTIM.COM, PASER – Plt Ketua KPU Paser mengetok palu pertanda pleno rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara Pemilu 2024 tingkat kabupaten Paser dinyatakan sah.

Pleno terbuka berlangsung selama dua hari sejak Sabtu (2/3/2024 dan berakhir Minggu (3/3/2024) malam di Hotel Kyriad Sadurengas dihadiri Ketua dan Anggota KPU Paser, Bawaslu Paser serta saksi perwakilan Partai Politik, DPD dan Presiden dan Wakil Presiden.

Pelaksana tugas (Plt) Ketua KPU Kabupaten Paser, Muhammad Makbul, mengatakan, secara keseluruhqn proses rekapitulasi berjenjang hingga Kabupaten berlangsung dengan lancar dan aman.

“Alhamdulillah selama pleno tingkat kabupaten semua berjalan aman, dan tidak ada yang mengajukan gugatan, walaupun ada beberapa keberatan saksi yang disampaikan,”

Plt Ketua KPU Kabupaten Paser, Muhammad Makbul

Makbul menambahkan, penetapan anggota DPRD terpilih dilaksanakan setelah pleno rekapitulasi suara Pemilu 2024 tingkat nasional dan apabila tidak ada gugatan di Mahkamah Konstitusi (MK).

“Kita tunggu dulu proses gugatan di MK setelah penetapan tigkat nasional, kemudian menunggu juga arahan selanjutnya dari KPU RI,” ungkapnya.

Baca Juga :

Dari hasil pleno rekapitulasi penghitungan suara di KPU Paeer, sebagian akan di isi wajah baru dan beberapa orang akan di isi para incumbent. Berikut 30 orang calon anggota DPRD Paser periode 2024-2029 yang berpeluang duduk berdasarkan hasil pleno KPU Paser :

Dapil 1
Kecamatan Tanah Grogot

1. Indra Pardian (PKB)
2. Zulkifli Kaharuddin (Golkar)
3. Hendrawan Putra (Demokrat)
4. Nurhayati (PKB)
5. Basri Mansyur (Golkar)
6. Muhammad Nasir (Demokrat)
7. Zulfikar Yusliskatin (PKB)
8. Edwin Santoso (PKB)
9. Sultan Surya Pasya (Golkar)

Dapil 2
Kecamatan Muara Komam, Muara Komam, Batu Sopang, Kuaro

1. Elly Ermayanti (PKB)
2. Sukran Amin (PKB)
3. Ilcham Halid (PKB)
4. Hamsi (Golkar)
5. Raniyanto (NasDem)
6. Acong Asfiyek (PDIP)
7. Arlina (Demokrat)
8. Sri Nordianti (Gerindra)

Dapil 3
Kecamatan Long Ikis dan Long Kali

1. Hendra Wahyudi (PKB)
2. Burhanudin (PKB)
3. Agus Santosa (PKB)
4. Abdul Azis (Golkar)
5. Muhammad Rizal Ashari (Demokrat)
6. Lasminah (NasDem)
7. Hamransyah (PDIP)

Dapil 4
Kecamatan Paser Belengkong, Batu Engau, Tanjung Harapan

1. Ikhwan Antasari (Golkar)
2. Aji Muhammad Jarnawi (NasDem)
3. Kasri (PKB)
4. Abdullah (Demokrat)
5. Umar (Golkar)
6. Muhammad Rama Romilza Azhari (PKB)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.