MULAWARMAN NEWS

Lolos Seleksi Administrasi, 91 Calon Panwascam akan Jalani Tes Tertulis

Ketua Pokja Panwaslu Paser Aprianto Abdullah, S.P

M-News.id – Kelompok Kerja (Pokja) pembentukan Panitia Pengawas Pemilu Kecamatan (Panwascam) mengumumkan hasil seleksi administrasi calon anggota Panwascam untuk Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Kalimantan Timur tahun 2018.

Sebanyak 91 nama calon anggota Panwascam yang lulus selesi administrasi tersebut tertuang dalam pengumuman yang dikeluarkan Pokja Panwaslu Paser nomor : 08/Pokja/Panwaslu-Psr/X/2017.

“Hari ini secara resmi kami umumkan hasil seleksi berkas administrasi Panwascam se Kabupaten Paser, ada sekitar 91 yang lolos berkas dan ada 12 orang tidak lolos berkas,” kata Ketua Pokja Pembentukan Panwascam Aprianto Abdullah saat ditemui di Kedai Fasqo Jalan RA. Kartini, Senin (2/10/2017).

Selanjutnya, Apri menyampaikan bahwa calon anggota Panwascam yang telah dinyatakan lulus, maka akan menjalani tahapan seleksi tertulis pada 7 Oktober 2017 mendatang.

“Ujian tertulis yang akan dilaksanakan 7 Oktober 2017 bertempat di kampus Sekolah Tinggi Ilmu Pertanian (STIPER) Muhammadiyah di Desa Tapis,” ujarnya.

Selain itu, lanjut Apri, Panwaslu Paser juga memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk terlibat dalam memberikan tanggapan dan masukan kepada para calon yang namanya sudah diumumkan. Hal tersebut dimaksudkan untuk mengetahui rekam jejak dari calon anggota panwascam

“Silahkan bagi masyarakat yang ingin memberikan tanggapan tentang para calon anggota Panwascam, bisa langsung ke Kantor Panwaslu di Eks Kantor PMD Jalan Jenderal Sudirman atau bisa melalui email panwaslukabpaser17@gmail.com . Ini akan menjadi salah satu unsur pertimbangan penilaian Pokja dalam merekrut anggota panwascam,” imbuhnya.

Berikut nama-nama calon anggota Panwascam Kabupaten Paser yang dinyatakan lolos penelitian berkas administrasi, sesuai kecamatan dan nomor pendaftaran:

KECAMATAN TANAH GROGOT:

01 Hendy Atmawijaya S.

02 Maharani Alfalaqorimah

03 Ery Mardani

04 Saiman Abidin

05 Fatha Yuliansyah

07 Arbain

08 Amjani S

09 Syaiful

11 Ahmad Shaleh

12 Abdullah

13 Muchammad Siswanto

14 Wahyu Surya Susanto E.

16 Niswatin Hasanah

18 M Sofyan

19 Agus Iswanto

20 Frendi Prasetyo

21 Ahmad Rano

22 Edi Sofyansyah

23 Ahmad Safrudin

24 Suharno Prihandoko

KECAMATAN LONGIKIS:

01 Ngaparino

02 Aditya Nugroho

03 Slamet Muslimin

04 Hamzani

06 Tirto Hariyono

07 Rajidin

08 Firmansyah

09 Dhedy Hendriawan

KECAMATAN LONG KALI:

01 Hanafi

02 Siti Rapiah Andriani

03 Haidir

05 Irwan Jaya

06 Diding

07 Dewi Ratna Sari

08 Aswandikari

09 Fathurrahman

12 Alvi Syarah

13 Ahmad yani

14 Arianto

15 Jurly Gusman Amin

16 Suwandi

KECAMATAN PASIR BELENGKONG:

01 Achmad Syaukani

02 Maz’un Faisal

03 Asmiati

04 Eka Hariadi

05 Muhammad Umar

06 Pirmansyah

07 Sahrudin

08 Rosdianah

09 Arpah Eriadi

10 Ikro Robbik

11 Arif Widiyanto

KECAMATAN TANJUNG HARAPAN:

01 Ismadi

02 Norhadi

03 Darmasita

04 Syamsuri

05 Burhanuddin

06 Andi Nur M Firdaus

07 Arpani

08 Khairul Mubarak

09 Ardi Wiranata

10 Sahudin

KECAMATAN MUARA KOMAM:

01 Elbet Syachbanie

02 Iqnatius

03 Ahmad Israjudin

04 Rip’at Raihani

05 Brian Fahrijal Azmi

06 M Rasid

07 Kaspul Mu’arif

KECAMATAN BATU SOPANG:

01 Ahmad Busahir

02 Marhad Abas

03 Titin Nani Hartati

04 Gafuri

05 Hafida

06 Beti Kusniati

KECAMATAN KUARO:

01 Arif

02 Dwi Ahmad Sholeh

04 Samiran

06 Asep Komar

07 Sukoyo

08 Busroni

09 Nasrun

KECAMATAN BATU ENGAU:

01 Azan Syahbani

02 Pra Gusti Ruslan

03 At Jemain

04 Hendrik Kabul Sucipto

05 Kasihadi Rachmat

KECAMATAN MUARA SAMU:

01 Ardiani

02 Masrullah

03 Dansyah

04 Sediman

(rih)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *